Technical Secretariat: iifet2020@viajeseci.es

cabecera web iifet2020

Organizer Committee

  • M. Dolores Garza-Gil (University of Vigo)
  • Sebastian Villasante (University of Santiago de Compostela)
  • José Fernández-Polanco (University of Cantabria)
  • Fernando González-Laxe (University of Coruña)

Local Committee

  • Lucy Amigo-Dobaño (University of Vigo)
  • Manel Antelo (University of Santiago de Compostela)
  • Ana B. Comparada-Pereira (University of Vigo)
  • Marco Custodio (University of Santiago de Compostela)
  • José M. Da Rocha (University of Vigo)
  • Jacobo Feas Vázquez (University of Santiago de Compostela)
  • Joao Garcia Rodrigues (University of Santiago de Compostela)
  • Raquel Fernández-González (University of Vigo)
  • Abigail Ferreira (University of Santiago de Compostela)
  • Iria García-Lorenzo (University of Vigo)
  • Carlos Medina (University of Santiago de Compostela)
  • Fernando Miranda (University of Santiago de Compostela)
  • Ana Carolina Nobres (University of Vigo)
  • Elena Ojea (University of Vigo)
  • Carmen Padín-Fabeiro (University of Vigo)
  • Marcos Pérez-Pérez (University of Vigo)
  • Pablo Pita Orduna (University of Santiago de Compostela)
  • Sushan Shu (University of Santiago de Compostela)
  • Juan C. Surís-Regueiro (University of Vigo)
  • Manuel M. Varela-Lafuente (University of Vigo)
  • Mª Xosé Vázquez-Rodríguez (University of Vigo)
  • Gregory Verutes (University of Santiago de Compostela) 

Scientific Committee

  • AyoJesutomi Abiodun-Solanke
  • Juan Agar
  • Dewan Ahsan
  • Peder Andersen
  • Chris Anderson
  • Claire Armstrong
  • Frank Asche
  • Kate Barclay
  • Kathryn Bisack
  • Trond Bjorndal
  • Junning Cai
  • Maria Rebecca Campos
  • David Carter
  • David Castilla Espino
  • Anthony Charles
  • Keith Criddle
  • Louisa Coglan
  • Scott Crosson
  • José M. Da Rocha
  • Ikerne del Valle
  • Geret DePiper
  • Ralf Doering
  • Jorge Dresdner
  • Hakan Eggert
  • Linda Fernandez
  • José Fernández-Polanco
  • Benjamin Fissel
  • Ola Flåten
  • Juan José García del Hoyo
  • M. Dolores Garza-Gil
  • Sophie Gourguet
  • Daniel Gordon
  • Lone Gronbaek
  • Quentin Hanich
  • Holly Hapke
  • Mafaniso Hara
  • Alan Haynie
  • Daniel Holland
  • Jorge Holzer
  • James lnnes
  • Sunny Jardine
  • Ramón Jiménez Toribio
  • Andrew Kitts
  • David Kling
  • Mohottala Kularatne
  • Sherry Larkin
  • Min-Yang Lee
  • PingSun Leung
  • Dan Lew
  • Marko Lindroos
  • Doug Lipton
  • Ignacio Llorente García
  • Gisele Magnusson
  • Vishwanie Maharaj
  • J. Rasmus Nielsen
  • Linda Nostbakken
  • Elena Ojea
  • Sean Pascoe
  • Carmen Pedroza-Gutiérrez
  • Lisa Pfeiffer
  • Pedro Pintasilgo
  • Elisa Ravagnan
  • Matt Reimer
  • Anthony Rogers
  • Silvia Salas
  • Steven Saul
  • Shyam Salim
  • Peggy Schrobback
  • Juan Carlos Seijo
  • Gina Shamshak
  • Martin Smith
  • Cameron Speir
  • Dale Squires
  • Rashid Sumaila
  • Juan Surís
  • Gil Sylvia
  • Louise Teh
  • Olivier Thebaud
  • Eric Thunberg
  • Hirotsugu Uchida
  • Thomas Vallée
  • Manuel Varela
  • Mª Xosé Vázquez Rodríguez
  • Sebastian Villasante
  • John Walden
  • Jim Wilen
  • Meryl Williams
  • Haruko Yamashita
  • Tracy Yandle
  • Jimmy Young 
Universida de Vigo  Universidade da Coruña
usc ecobas